Новости 1 сентября 2016 г. 19:23

ВТБ может продать "Российскому капиталу" участок на Калибровском заводе в Москве

ВТБ может продать "Российскому капиталу" участок на Калибровском заводе в Москве
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  ВТБ готов продать банку "Российский капитал" земельный участок на Калибровском заводе в Москве и предоставить рассрочку, рассказал журналистам старший вице-президент банка Марат Оганесян.

"ВТБ не будет заниматься освоением данного участка. ВТБ, скорее всего, данный участок либо выставит на свободном рынке с обременением в виде 137 дольщиков, либо его купит "Российский капитал", - отметил он, добавив, что у "Российского капитала" есть фициальное письмо от председателя правления Банка Москвы, что они готовы данный земельный участок продать.

"Письмо датировано августом. Мы просили рассрочку с учетом социальной значимости этой истории. Наша просьба была удовлетворена", — рассказал М.Оганесян.

Он также добавил, что участок заложен под сумму в 1,3 миллиарда рублей: "Но это не стоимость участка, это залоговые требования".

Напомним, что у банка "Российский капитал", занимающегося достройкой объектов СУ-155, возникли сложности с проектом строительства жилого комплекса на месте бывшего Калибровского завода в Москве из-за отсутствия документов на строительство и притязаний на права аренды участка со стороны ВТБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще