Новости 2 сентября 2016 г. 10:24

Отделочные работы на станции "Ломоносовский проспект" выполнены на 90%

Отделочные работы на станции "Ломоносовский проспект" выполнены на 90%
Фото: рендер проекта

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На станции метро "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро завершаются работы по внутренней отделке, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

           "Строители завершают монтаж декоративных панелей на платформенных стенах и колоннах станции. Сегодня отделочные работы завершены на 90%", - сказал М.Хуснуллин.

            Чиновник рассказал, что на колонны монтируются панели с тематическими рисунками, выполненными на синем фоне с графическими элементами в виде пересекающихся рядов цифр. Цифры символизируют точные науки и отражают связь станции с научной деятельностью Михаила Васильевича Ломоносова.

            М.Хуснуллин напомнил, что для удобства пассажиров ранее было принято решение о строительстве дополнительного выхода на станции метро.

            "Третий выход будет построен через оживленный проспект и позволит пассажирам не переходить улицу по земле. Для организации дополнительного выхода был проложен тоннель-переход длиной около200 м", - уточнил М.Хуснуллин.

            Станция метро "Ломоносовский проспект" должна открыться в декабре 2016 года в составе участка метро от "Парка Победы" до "Раменок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще