Новости 2 сентября 2016 г. 11:38

Radisson и Hilton планируют строить отели на Камчатке

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупнейшие международные сети Сarlson Rezidor Radisson и Hilton Worldwide рассматривают возможность строительства отелей на Камчатке, сообщил в ходе Восточного экономического форума генеральный директор АО "Корпорация развития Камчатского края" Николай Пегин.

            "Недавно состоялись переговоры с представителями Сarlson Rezidor Radisson и Hilton Worldwide. И сейчас мы выходим на подписание соглашений", - сказал он.

            По словам Н.Пегина, в центре Петропавловска-Камчатского есть площадки под строительство современных гостиниц. И власти региона готовы их предоставить инвесторам.

            Подробности взаимных предложений сторон гендиректор "Корпорации развития Камчатского края" не озвучил.

            "На сегодняшний день с 1 июня по 1 сентября того гостиничного фонда, который есть на Камчатке, недостаточно", - сказал Н.Пегин. Кроме того, он отметил, что бронирование мест размещения на активный сезон за полгода - за год.

            Park Inn by Radisson является одним из брендов международного гостиничного оператора Rezidor Hotel Group (входит в Carlson Rezidor Hotel Group). Первый отель компании был открыт в 1960 году. Введенный в Новосибирске отель Park Inn стал 19-м по счету в РФ. Carlson Rezidor Hotel Group - крупный международный гостиничный оператор. Группа управляет 1,37 тыс. отелей более чем в 110 странах.

            Сеть отелей Hilton Hotels основана в 1919 году. Сейчас в России работают 19 отелей Hilton Worldwide и еще 31 объект готовится к открытию. Всего же у Hilton Worldwide 4,6 тысячи отелей, представленных в 100 странах мира. Hilton Moscow Leningradskaya стал первой гостиницей международной сети Hilton Hotels, открытой на территории России. Позже отели появились в Новосибирске, Перми и Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще