Завод товаров для строительства за $30 млн введен в Калужской области

5 сентября 2016, 10:17

Калуга. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО "Триада-импекс" (входит в "Триада-холдинг") в субботу ввело в эксплуатацию в Калужской области завод по производству продуктов для строительства, ремонта, восстановления, гидроизоляции и защиты зданий и сооружений (тм "Рекс"), сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на мероприятии.

Объем инвестиций в проект составил $30 млн. В строительство завода вложены только средства предприятия.

На предприятии планируется выпускать до 30 тыс. тонн специализированных системных материалов в год, которые представляют собой технологическую цепочку, обеспечивающую выполнение конкретных задач в сфере строительства. "30 тыс. тонн специализированных составов — это по деньгам, по продажам эквивалентно примерно 200 тыс. тонн общестроительных материалов", — сказал журналистам генеральный директор ЗАО "Триада-холдинг" Андрей Шилин.

Вся продукция разработана специалистами компании и проходит тестирование в собственных лабораторияХ холдинга.
При этом при изготовлении системных материалов используются на 80% отечественные материалы.

"Это предприятие будет практически воплощать стратегию ухода от импортозависимости в разных сферах и прежде всего в строительстве. Ввод его в эксплуатацию позволит по всей стране снизить в 10 раз зависимость от импорта подобных материалов", — заявил на открытии губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Строительные смеси, выпускающиеся на калужском предприятии, могут использоваться при строительстве и ремонте железных дорог, метро, возведении новых зданий и реконструкцией исторических объектов и во многих других сферах. Продукцию планируется поставлять по всей России. Предприятие готово работать и на экспорт.

В перспективе холдинг намерен открыть в Калужской области специализированный учебный-лабораторный центр, который будут готовить специалистов для строительной области.

ЗАО "Триада-холдинг" занимается оценкой состояния, реконструкцией, ремонтом, реставрацией, усилением гидроизоляции и защитой строительных конструкций.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка