Новости 5 сентября 2016 г. 10:55

Спрос и предложение на аренду квартир уравнялись впервые за три года - эксперты

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спрос и предложение на рынке аренды столичного жилья эконом-класса сравнялось впервые на последние три года, отмечают в понедельник аналитики компании "Инком-Недвижимость".

В августе прошлого года также наблюдался небольшой всплеск заинтересованности арендаторов по сравнению с весенне-летним затишьем, тем не менее, предложение тогда опережало спрос в 1,5 раза. В августе 2014 года разница составляла 2,5 раза, в 2013 году показатели были равными, как и сейчас.

Сейчас средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 29,3 тыс. рублей в месяц, двухкомнатной 36,6 тыс. рублей и "трешки" 45,2 тыс. рублей. Эксперты отмечают, что наметилась перспектива повышения стоимости аренды объектов данной категории на 7-10%.

"Востребованность низкобюджетных "однушек" практически отменила скидки в самом дешевом сегменте. Поэтому в настоящее время в рекламных объявлениях мы видим реальную стоимость найма, на которую арендаторы могут ориентироваться без расчета на дисконт. Менее популярные 2- и 3-комнатные квартиры экономкласса также сдаются без дисконта", - прокомментировала заместитель директора департамента аренды компании Оксана Полякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще