Новости 5 сентября 2016 г. 17:05

Сертификаты по соципотеке получили 29 молодых специалистов в Подмосковье

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свидетельства на право получения социальной ипотеки в понедельник вручили 29 специалистам, сообщил министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

"В текущем году у нас 58 сертификатов, половина из них - молодые ученые, половина - молодые уникальные специалисты, которым мы сегодня и вручили 29 сертификатов. Систему отбора мы сделали максимально прозрачной, чтобы не было каких-либо претензий или недомолвок", - сказал Д.Буцаев после вручения сертификатов.

Он добавил, что в отборе уникальных специалистов принимали участие директора и главные конструкторы ведущих промышленных предприятий Подмосковья. Кроме того, в состав совета по отбору претендентов включили людей, которые работают непосредственно в тех отраслях, в которых подаются заявки.

"У молодых ученых - это их научные руководители, люди, которые руководят большими научно-исследовательскими институтами, которые хорошо известны не только в стране, но и в мире", - сказал зампред журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще