Новости 6 сентября 2016 г. 13:01

Патриарх попросил губернатора Чукотки не затягивать возведение храма

Певек (Чукотка). 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник произвел закладку храма в самом северном городе России - Певеке (Чукотка).

Впервые в истории предстоятель добрался в этот отдаленный арктический порт, и воодушевленные таким визитом местные жители окружили его после богослужения, чтобы пообщаться и получить благословение.

Он обратился к губернатору Чукотского округа Роману Копину с просьбой, чтобы возведение храма не стало долгостроем. "Храм здесь нужен был еще позавчера. Но поелику не сумели сделать ранее, сегодня должны делать быстро и хорошо", - призвал патриарх. Он также попросил епископа Чукотского Матфея подобрать хорошего священника для Певека, который поддерживал бы людей в сложных житейских обстоятельствах.

"Верю, что со строительством храма мало-помалу будет меняться к лучшему ваша жизнь. Северные города России и, может быть, в первую очередь Певек как самый северный город, несомненно, имеют будущее. Очевидно, что у страны появляются возможности развивать экономику в этих северных широтах, наполненных богатствами", - сказал патриарх Кирилл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще