Новости 6 сентября 2016 г. 13:42

Газпром построит хоккейную академию в Омске за 2,2 млрд рублей

Газпром построит хоккейную академию в Омске за 2,2 млрд рублей
Ледовая арена, построенная по программе "Газпром - детям". Фото: Официальный сайт "Газпрома"

Омск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Газпром" приступает к строительству хоккейной академии "Авангард" в Омске стоимостью 2,2 млрд рублей.

"Закончена рабочая документация, проведена экспертиза рабочей документации, получено разрешение на строительство и в начале августа подписан договор подряда. Начинается строительство, и не позже чем сентябрь 2018 года сдаем в строй этот объект", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам во вторник в Омске.

По его словам, комплекс общей площадью 20 тыс. кв. метров будет включать две ледовые арены, а также жилой комплекс для тренеров и учеников академии.

Как сообщалось, в июле ООО "Газпром инвестгазификация" объявило о запросе предложений по выбору генподрядчика для строительства хоккейной академии "Авангард" в Омске. Победителем признано ООО "ГРСП Магнит" (Санкт-Петербург), предложившее выполнить работы за 2,2 млрд рублей при начальной (максимальной) цене в 2,6 млрд рублей. Объект будет построен в один этап за счет собственных средств компании в рамках целевой программы "Газпром - детям".

Ввод объекта в эксплуатацию ранее был намечен на конец 2017 года.

По проекту архитектурной мастерской Сергея Цыцина (Санкт-Петербург) в хоккейной академии, способной вместить более 1 тыс. зрителей, разместятся две арены (основная и тренировочная), медицинский центр, два спортивных зала и один тренажерный.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет соединен с общежитием на 150 мест.

Хоккейная академия "Авангард" - межрегиональный социальный проект, направленный на формирование новой системы подготовки молодых хоккеистов. Базой для реализации проекта в Омске будет хоккейный клуб "Авангард".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще