Новости 7 сентября 2016 г. 10:36

Число рабочих на стройке ЖК "Царицыно" увеличат вдвое

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для завершения строительства корпусов I очереди ЖК "Царицыно" по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) планируется увеличить численность рабочих почти в два раза, говорится в сообщении Москомстройинвеста по итогам выездного совещания на стройплощадке жилого комплекса.

            По словам представителя застройщика ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ"), на всех строящихся корпусах I очереди (1, 2, 3, 4, 5.2, 11, 12) в настоящее время работает 295 человек. К середине сентября численность планируется увеличить до 500 человек.

            В целом, строительная готовность наземной части указанных корпусов составляет 85-95%, подземной - 75%. Кроме того, по словам представителя ОАО "МКХ", в высокой степени готовности находятся сети, что позволит запустить тепло во всех домах в предстоящем отопительном сезоне.

            В корпусах 5.1 и 5.4, по которым ранее было получено разрешение на ввод наземной части, ведется передача квартир дольщикам, в том числе по корпусу 5.1 - из 290 квартир передано 170, по корпусу 5.4 - из 384 квартир передано 49. Кроме того, 4 секции корпуса 5.4 переданы управляющей компании - ООО "УК "Град". До конца недели планируется передать секции 5-6, оставшиеся секции могут быть переданы управляющей компании до конца сентября 2016 года.

            В ходе совещания отмечалось, что по результатам анализа ежеквартальной отчетности застройщика за II квартал 2016 года было установлено, что норматив целевого использования денежных средств не соответствует установленным нормам законодательства. Заместитель Председателя Комитета дал поручение представить в Москомстройинвест обосновывающие (подтверждающие) документы по приведению нормативов в соответствие с требованием законодательства. В противном случае Комитет обратится в суд с иском о приостановке деятельности застройщика по привлечению денежных средств граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще