Новости 7 сентября 2016 г. 10:52

Британская InterContinental откроет гостиницу Crowne Plaza во Львове

Киев. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Британская InterContinental Hotels Group Plc, крупнейший в мире гостиничный оператор, планирует открыть во Львове 4-5-звездочную гостиницу под брендом Crowne Plaza, сообщается на веб-сайте Львовского городского совета во вторник.

            "Сегодня в здании горсовета подписали протокол о намерениях, которым будут зафиксированы коммерческие условия сотрудничества группы InterContinental и гостиницы "Гранд-Отель". Это позволит в ближайшие месяцы подписать соглашение о сотрудничестве", - отмечается в сообщении.

            Как уточняется, протокол о намерениях подписали вице-президент InterContinental Hotels Group по развитию в СНГ Арон Либинсон и генеральный директор ООО "Холдинг "Гранд-Отель" (Львов) Григорий Козловский.

            "Один из наших лучших брендов - Crowne Plaza - будет иметь один из лучших отелей здесь, во Львове... Я знаю "Гранд-Отель", я знаю, каким он был знаменитым в прошлом, и я очень горжусь, что он станет одним из наших брендовых отелей", - цитируется в сообщении А.Либинсон.

            По его словам, сейчас ведется работа над оформлением окончательного соглашения по открытию гостиницы Crowne Plaza во Львове, которое вскоре будет подписано. Открытие 4-х или 5-звездочной гостиницы запланировано на 2017 год, отметил А.Либинсон.

            InterContinental Hotels Group Plc располагает более 5 тыс. отелей на 744 тыс. номеров в около 100 странах мира. Компания оперирует 12 гостиничными брендами: InterContinental Hotels & Resorts, Kimpton Hotels & Restaurants, HUALUXE Hotels & Resorts, Crowne Plaza Hotels & Resorts, Hotel Indigo, EVEN Hotels, Holiday Inn, Holiday Inn Express, Holiday Inn Resort, Holiday Inn Club Vacations, Staybridge Suites и Candlewood Suites.

            Капитализация InterContinental оценивается в 6,4 млрд фунтов стерлингов ($9,7 млрд).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще