Новости 7 сентября 2016 г. 11:27

Особняк из "Крестного отца" выставили на продажу в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший особняк медиамагната Уильяма Рэндольфа Херста в Беверли-Хиллс, в котором снимались сцены из фильмов "Крестный отец" и "Телохранитель", вновь выставлен на продажу. На этот раз за него просят $195 млн - на $30 млн больше, чем девять лет назад, когда дом поменял хозяев в очередной раз, пишет Wall Street Journal.

            В числе других знаменитостей, которые жили в доме, называют 35-го президента США Джона Кеннеди и его жену Жаклин (в 1953 году они провели там медовый месяц), а также знаменитую актрису эпохи немого кино Мэрион Дэвис.

            Особняк был построен в 1920-е годы для банкира Милтона Гетца архитектором Гордоном Кауфманом, который в первую очередь известен как создатель плотины Гувера.

            Сейчас он принадлежит финансисту Леонарду Россу. В 2007 году он уже выставлял особняк на продажу за 95 млн долларов, а в 2010-м году он объявил о банкротстве. С тех пор дом сдается приезжающим в Лос-Анджелес знаменитостям по цене в $600 тыс. в месяц.

            На этот раз Л.Росс объясняет решение расстаться с особняком тем, что "уже стареет".

            В особняке снимались сразу несколько известных фильмов. Сцена, в которой главе киностудии Джеку Вольцу из "Крестного отца" подбрасывают в постель голову лошади, была поставлена в одной из спален. В "Телохранителе" же в особняке по сюжету живет певица Рэйчел Мэррон, которую сыграла Уитни Хьюстон.

            В особняке 30 спальных комнат и 40 ванных, есть кинозал, библиотека и комната для бильярда. На территории поместья расположены теннисный корт, два бассейна, два пруда, бар, двухэтажный пост охраны и дом для гостей на семь спален. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще