Новости 7 сентября 2016 г. 12:00

Частично автономные троллейбусы запустят по Тверской улице осенью

Частично автономные троллейбусы запустят по Тверской улице осенью
Тверская улица после работ по благоустройству. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Автономные троллейбусы, способные проехать 15 км без подключения к контактной сети, планируется пустить по Тверской улице этой осенью, сообщал в среду генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Он пояснил, что троллейбус по маршруту Т1 будет идти через всю Тверскую улицу, потом по Кремлевскому кольцу до Большого Каменного моста.

Новый троллейбус оснащен батареей, которая подзаряжается в местах, где контактная сеть есть, поэтому центр столицы новые троллейбусы будут пересекать автономно.

Ранее заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщал, что интервал движения наземного общественного транспорта после реконструкции Тверской улицы сократился на 12-15%, а количество ДТП – на 15%.

"Моя улица" - инициированный правительством Москвы проект благоустройства города. В работе над проектами в рамках программы приняли участие более 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Голландии, Китая, Дании, Швейцарии, США, Франции.

Благоустройство Тверской улицы на участке от Моховой до Настасьинского переулка является одним из центральных мероприятий программы. Как сообщалось, благоустройство участка от Кремля до Пушкинской площади реализуется по проекту ландшафтного бюро West 8 совместно со Стрелка КБ.

На Тверской число полос движения автомобилей осталось тем же, однако тротуары расширились за счет сужения полос. На улице установили новые фонари и отремонтировали фасады зданий. Вскоре там высадят липы, которые вырубили в 1993 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще