Новости 7 сентября 2016 г. 12:20

Программу реконструкции школ реализуют в Бурятии - Медведев

Улан-Удэ. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал поддержку властям Бурятии в реализации программы строительства новых школ.

            Премьер встретился с главой региона Вячеславом Наговициным, который рассказал ему о положении дел в республике в сфере образования.

            "За последние пять лет было построено 29 школ, "но это капля в море", 7% школ в республике работают в три смены, всего в Бурятии на сегодня необходимо реконструировать 162 школы", - сообщил В.Наговицын.

            "Мы сейчас готовим проектно-сметную документацию. Нам правила игры понятны, как мы будем решать эту задачу. Поэтому поддержите, чтобы эта программа до конца была выполнена", - обратился он к премьеру.

            "Вы можете не сомневаться, эту программу мы, конечно, с регионами совместно реализуем до завершения, до победного конца. Нужно будет по всей территории нашей страны провести ее с тем, чтобы выйти на новые современные школы, в которых учиться комфортно и интересно и, естественно, в одну смену", - ответил Д.Медведев.

            По словам премьера, для этого будет использоваться региональный и федеральный ресурсы.

            В.Наговицын также сообщил, что в республике недавно завершилась программа по строительству новых детских садов. По ней в регионе удалось создать 24 тыс. новых дошкольных мест и тем самым выйти "на 100-процентный охват".

            При этом в регионе "очень высокий естественный прирост, высокая рождаемость", отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще