Новости 7 сентября 2016 г. 13:20

Главгосстройнадзор оштрафовал объекты инженерной инфраструктуры на 1,5 млн руб

Красногорск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области в августе провели 30 проверок на объектах инженерной инфраструктуры Подмосковья, по итогам которых был выявлен ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

            "По результатам проверок участникам строительства выдано 27 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 16 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму порядка 1,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления Руслана Тагиева.

            Он отметил, что большая часть нарушений была устранена, остальные находятся на контроле инспекторского состава надзорного органа.

            В ходе проверок инспекторы обращали внимание на выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.

            За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 24 заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций порядка60 км, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще