Новости 7 сентября 2016 г. 13:39

Музыкальную школу с концертным залом построят в Вешняках

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детскую музыкальную школу имени Ференца Листа построят на на Косинской улице, 10А, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

            Он уточнил, что музыкальная школа будет иметь собственный концертный зал, а для размещения афиш на главном фасаде школы предусмотрена специальная конструкция.Еще одно панно будет размещено на фасаде школы со стороны двора - общего с соседним зданием гимназии № 402. Также фасады украсят разноцветные откосы окон из оцинкованной стали, пояснил главный архитектор.

            "Музыкальная школа в Вешняках, где будет свой концертный зал,  может, безусловно, претендовать на роль нового культурного центра района", - сказал С.Кузнецов. 

            Здание музыкальной школы будет трехэтажным. Предусмотрены два лифта, в том числе для маломобильных групп. Помимо учебных классов, в школе будут большой концертный зал на 180 мест с фойе,  камерный зал на 60 мест, библиотека, студия звукозаписи.

            Проект разработан ОАО "Мопроект-3". Общая площадь здания составит порядка 4 тыс. кв.м. Завершить строительство и благоустройство прилегающей территории планируется уже в этом году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще