Новости 8 сентября 2016 г. 10:08

Проекты планировки территорий двух станций метро Петербурга подготовят к весне

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проекты планировки территорий для размещения вторых вестибюлей станций петербургского метрополитена "Балтийская" и "Василеостровская" планируется подготовить до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Соответствующее поручение городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры и комитету по градостроительству и архитектуре дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе заседания штаба по перспективному развитию метрополитена в среду.

Строительство вестибюлей двух станций, отмечается в сообщении, потребует решения ряда имущественно-правовых вопросов.

Примерные сроки и стоимость сооружения "Балтийской-2" и "Василеостровской-2" в сообщении не уточняются.

Ранее начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Вадим Гарюгин отмечал, что второй наклонный ход необходим на "Балтийской" в связи с появлением в этом районе новых крупных жилых объектов, а также с учетом перспектив по строительству линии аэроэкспресса до аэропорта "Пулково".

"Василеостровская-2" должна стать частью перспективной кольцевой линии городского метро. В начале сентября текущего года Смольный уже объявил тендер не предпроектные работы по строительству участка этой линии от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2". Предварительная длина участка -7,165 км. Предполагается, что он будет также включать в себя станции "Петроградская-2" и "Кантемировская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще