Новости 8 сентября 2016 г. 11:09

Новый корпус Мирнинского филиала СВФУ сдадут в октябре

Якутск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый лабораторный корпус политехнического института в Мирнинском филиале Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) будет введен в эксплуатацию до середины октября.

            "Основной этап строительства завершен, но мебели и оборудования до сих пор нет, несмотря на то, что аукционы были проведены Службой государственного заказчика Якутии. Сейчас оснащена только библиотека для студентов", - сообщает пресс-служба университета в четверг.

            В свою очередь глава региона Егор Борисов поручил профильным министерствам завершить оснащение нового корпуса до середины октября 2016 года, отмечается в сообщении.

            "В прошлом году мы запланировали расписание на новый учебный год с учетом ввода в строй нового здания. Сейчас у студентов и преподавателей готовность номер один - все готово к переезду", - процитировали в пресс-службе слова директора политехнического института Альбину Гольдман.

            Ранее сообщалось, что новый корпус будет введен в начале учебного года. Строительство объекта началось в 2009 году, однако процесс затянулся из-за недостатка средств.

            В апреле 2006 года депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) приняли проект изменений Инвестиционной программы Якутии, в которой выделена сумма на завершение строительства, которая составляет 242 млн 455 тыс. рублей из привлеченных правительством средств предприятий.

            По словам А.Гольдман, в лаборатории смогут заниматься порядка 500 студентов горного и нефтегазовых отделений, а также студенты заочного отделения. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще