Новости 8 сентября 2016 г. 11:39

Проект многоквартирного дома для преподавателей реализован в Рязани

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый проект строительства многоквартирного дома для преподавателей Рязанского государственного агротехнологического университета на базе жилищно-строительного кооператива "Университет" реализован в Рязани, говорится в сообщении Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

            В нем отмечается, что 105 преподавателей вуза приобрели жилье по цене значительно ниже рыночной (себестоимость строительства - 28 тыс. руб. за кв. м, рыночная стоимость - 46 тыс. руб. за кв. м - ИФ).

            Земельный участок под строительство дома (0,35 га) был передан АИЖК в безвозмездное пользование ЖСК. Реализация проекта заняла 2,5 года.

            Строительство жилья с применением механизмов ЖСК является перспективным направлением, востребованным на территории многих субъектов Российской Федерации. Сегодня с целью развития жилищного строительства в России фактически планируется не просто возродить известный уже опыт жилищно-строительных кооперативов, но и существенно модернизировать и улучшить механизмы работы ЖСК. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще