Новости 8 сентября 2016 г. 12:28

Движение по Волоколамскому путепроводу и развязке в Зеленограде открыто

Движение по Волоколамскому путепроводу и развязке в Зеленограде открыто
Дорога в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Мэр столицы Сергей Собянин в четверг открыл движение по Волоколамскому автодорожному путепроводу, проходящему над путями Московского центрального кольца (МЦК).

            Также было запущено движение по развязке на въезде в Зеленоград на 41-м км Ленинградского шоссе.

            "Мы сегодня сдаем два важных объекта. Первый объект - это путепровод на Волоколамке. Второй объект - развязка на 41-м км Ленинградского шоссе", - сказал С.Собянин.

            Он уточнил, что теперь на Волоколамском путепроводе количество полос движения увеличено с 6 до 10.

            "Конечно, путепровод улучшит ситуацию, которая есть на Волоколамке", - отметил мэр.

            В Зеленограде открыт ключевой объект развязки, которым стал транспортный тоннель, построенный под Ленинградским шоссе и связывающий Панфиловский проспект с Льяловским шоссе. Движение в этом тоннеле организовано по двум полосам в каждую сторону. Реконструкция перекрестка на 41-м км Ленинградского шоссе была начата в октябре 2014 года и предусматривала сооружение двухуровневой развязки с организацией бессветофорного движения автомобилей.

            "Сейчас сделали тоннель-развязку, так что движение там тоже улучшится. Поздравляю зеленоградцев с наступающим Днем города и с объектом, который они давно ждали", - сказал С.Собянин.

            Работы по реконструкции Волоколамского путепровода начались в январе 2015 года. Во время работ заменены полностью конструкции. При этом высота путепровода была увеличена, чтобы под ним могли свободно проходить поезда МЦК. Кроме того, в рамках работ на МЦК был приподнят путепровод рядом с Волоколамским шоссе, по которому ходят трамваи.

           Как сообщалось ранее, по проекту реконструкции габариты для движения поездов по МЦК увеличились до 6,9 метра, длина автодорожного путепровода на 10 полос составила 174 метра.

           Пассажирское движение по реконструированному кольцу планируется запустить уже в сентябре. Протяженность МЦК составит 54 км. Будет организован 31 остановочный пункт. Кольцо будет иметь 17 пересечений с 11 линиями метро и десять станций-пересадок на девять радиальных направлений железных дорог.

Запуск пассажирского движения по МЦК позволит разгрузить кольцевую линию метро на 15%, а центральные вокзалы города — на 20%.

           

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще