Новости 8 сентября 2016 г. 13:04

Для "Полета над Россией" в парке Зарядье снимут два фильма

Для "Полета над Россией" в парке Зарядье снимут два фильма
Строительство парка "Зарядье". Фото: Фото с официального портала стройкомплекса Москвы

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два фильма для аттракциона "Полет над Россией", который откроется  в Медиацентре парка Зарядье, будут сняты "Первым каналом", сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

            "Полет над Россией" станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. От мировых аналогов таких кинотеатров мы, безусловно, будем отличаться уникальным контентом - еще ни разу в таком формате нашу страну никто не видел. Люди смогут за 7 минут посмотреть все ключевые достопримечательности ее богатейших природных и культурных ландшафтов  - а мы собираемся пролететь и снять специальной аэрофотосъемкой не менее 30 локаций, начиная с Камчатки", - рассказал главный архитектор.

            Совместно с "Первым каналом" дирекция парка снимает два базовых фильма  - "Полет над Россией" и "Полет над Москвой". Уникальный контент охватит Дальний Восток, Сибирь, Урал, Крайний Север, Кавказ, Балтику и Центральную Россию. 

            Планируется, что зрители будут висеть перед 12-тиметровым экраном на специальных консолях и ощущать на себе всевозможные спецэффекты - от вспышек молний до водяных брызг дальневосточных гейзеров. 39 зрительских мест будут размещены на специальной динамической платформе, которая создаст эффект полета. Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором климатических и звуковых спецэффектов.

            "С точки зрения подачи - когда человек не видит перед собой в зале других зрителей, висит в механизированных консолях и перед ним огромный широкий параметрический экран высотой 12-13 метровсо всеми спецэффектами - обдувами, вспышками молний, созданием эффектов гейзеров, вулканов - это, конечно, уникальное впечатление", - отметил С.Кузнецов.

            Напомним, что строительство парка Зарядье возле Кремля будет полностью завершено в 2018 году. Парк площадью 14,2 га строится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Кремля. Стоимость строительства предварительно оценивается в 11-13 млрд рублей. В "Зарядье" планируется построить ландшафтный парк, тематические павильоны "Медиацентр", "Ледяная пещера", "Заповедное посольство", а "парящий мост" станет новой смотровой площадкой Москвы (мост запроектирован в форме латинской буквы "V", подобная конструкция в Москве появится впервые). Проект также предусматривает реконструкцию Москворецкой набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще