Новости 8 сентября 2016 г. 14:47

Крупный многофункциональный спорткомплекс открылся в Карачаевске

Карачаевск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Карачаевске (Карачаево-Черкесия) торжественно открыли новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) площадью около 5 тыс. кв. метров.

            На торжественной церемонии открытия руководитель республики Рашид Темрезов поздравил горожан с открытием нового физкультурно-оздоровительного комплекса и отметил, что специально для удобства местных жителей ФОК построен рядом с образовательным центром в формате "школа+детсад", который открылся в этот же день.

            "Главные виновники торжества - наши дети разного возраста, кто-то пойдет в садик, кто-то в первый класс, а кто-то будет заниматься в секциях спорткомплекса", - сказал Р.Темрезов.

            Новый современный многофункциональный спортивный комплекс с несколькими спортзалами, оборудованными самыми современным инвентарем, полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями, в том числе для маломобильных категорий населения.

            Здесь разместился универсальный зал для игровых видов сорта, тренажерный зал, зал для тренировок по боксу и бассейн с пятью дорожками. Также в спорткомплексе оборудованы все технические помещения, в том числе массажные кабинеты, душевые, раздевалки.

            "Такое масштабное строительство очень значимых для жителей города объектов осуществляется в Карачаевске практически впервые за последние полвека. Все жители города очень рады, что в Карачаевске появились такие объекты, которые сделают их жизнь намного комфортнее и приятнее", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще