Новости 8 сентября 2016 г. 16:32

Эксперты Главгосэкспертизы РФ осмотрели объекты МЦК перед запуском

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение поездов по Московскому центральному кольцу планируется запустить 10 сентября, до открытия МЦК руководство и эксперты Главгосэкспертизы РФ провели выездное совещание и оценили степень готовности объектов инфраструктуры, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

            В материалах поясняется, что состоялось выездное совещание в рамках завершения работы по проведению государственной экспертизы проектов реконструкции и развития МЦК.

            Специалисты совершили тестовую поездку по кольцу, осмотрели объекты инфраструктуры и оценили степень готовности нового вида московского транспорта, в том числе удобство маршрута МЦК и качество поездов. В целом эксперты позитивно оценили результаты проделанной работы по объектам МЦК.

            Протяженность МЦК составит54 км. На протяжении будет организован 31 остановочный пункт. Кольцо будет иметь 17 пересечений с 11 линиями метро и десять станций-пересадок на девять радиальных направлений железных дорог.

            Запуск пассажирского движения по МЦК позволит разгрузить кольцевую линию метро на 15%, а центральные вокзалы города - на 20%.

            По решению московских властей, в первый месяц работы МЦК проезд по железной дороге будет бесплатным. В дальнейшем стоимость билета будет равна стоимости проезда в метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще