Новости 8 сентября 2016 г. 16:46

Долю отказов в постановке на кадастровый учет в МО планируют снизить до 12%

Красногорск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский областной филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра должен снизить долю приостановлений и отказов в постановке на кадастровый учет объектов недвижимости почти в два раза до конца текущего года, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления Росреестра.

            "Руководитель управления (Росреестра, - ИФ) Сергей Богданов поставил задачу перед филиалом (Федеральной кадастровой палаты, - ИФ) снизить к концу 2016 года долю приостановлений и отказов в постановке на кадастровый учет объектов недвижимости до 15% и 12% соответственно", - говорится в сообщении.

            В пресс-службе "Интерфаксу" пояснили, что в настоящее время доля приостановлений и отказов в постановке на кадастровый учет в Подмосковье равны, соответственно, 29,9% и 23,3%.

            Как отмечают в областном управлении Росреестра, для решения поставленной задачи филиалу потребуется активизировать работу по информированию бизнес-сообщества о способах получения государственных услуг, а также по типизации перечней требуемых документов и форм уведомлений. Благодаря аналогичной работе, проделанной управлением Росреестра в прошлом и текущем годах, долю приостановлений и отказов в государственной регистрации прав в Подмосковье удалось установить на уровне 5% и 1% соответственно.

            Ранее вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов заявил, что проблема приостановки и отказов в постановке на кадастровый учет должна быть взята на личный контроль руководством регионального филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

            "Возникает вопрос: как у вас система выстроена - семь раз откажут (в регистрации, - ИФ), а вы как руководитель не знаете об этом. То есть вы как руководитель не выстроили систему, когда это (отказ, - ИФ) становится ЧПшной историей", - сказал И.Габдрахманов руководителю регионального филиала кадастровой палаты Сергею Бабинову на встрече с представителями бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще