Новости 9 сентября 2016 г. 10:49

Развязку на Ленинградском шоссе открыли на 3 месяца раньше намеченного срока

Развязку на Ленинградском шоссе открыли на 3 месяца раньше намеченного срока
Дорога в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая развязка на 41 км Ленинградского шоссе введена досрочно с опережением графика на три месяца, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Новая развязка на въезде в Зеленоград позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в этом районе. Этот важный инфраструктурный объект был крайне необходим на данном участке дороги, поэтому его строительство велось активными темпами. Благодаря этому, развязка сдана на три месяца ранее запланированного срока. Теперь время на дорогу до Зеленограда и обратно существенно сократится", - сказал М.Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса напомнил, что проект развязки предусматривал строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 метров с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода и реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширили до четырех полос движения в каждом направлении.

В целом, в ближайшее время к вводу запланированы десять объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью почти 32 км.  В том числе, будут открыты 12 искусственных сооружений и 6 пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще