Новости 9 сентября 2016 г. 11:47

Новую эстакаду открыли в Москве на Рябиновой улице

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Эстакада на пересечении Рябиновой улицы и улицы Генерала Дорохова в Западном административном округе Москвы открыта в пятницу для движения транспорта.

            По традиции первой по новой дороге проехала строительная техника. Старт движению колонны дал мэр столицы Сергей Собянин.

            "Мы закончили достаточно большой транспортный узел, который включает в себя Рябиновую улицу, часть Сколковского шоссе, Витебскую улицу, улицу Генерала Дорохова. Таким образом, получили достаточно комплексный проект, который позволит стать частью Северо-западной хорды от Можайки до Мичуринского", - сказал мэр журналистам.

            По его словам эстакада также даст возможность выезда с улицы Генерала Дорохова и Сколковского шоссе до Мосфильмовский улицы. "Это большой, очень серьезный объект для города", - сказал С.Собянин.

            Эстакада построена в рамках реконструкции Рябиновой улицы. Ранее были открыты еще две эстакады: первая - на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом в сторону Можайского шоссе и вторая - разворотная. Длина трех эстакад составляет почти1 км. Для безопасности пешеходов на Рябиновой улице построено пять надземных мостов и подземный переход. На остановках появились заездные карманы.

            Полностью реконструкцию Рябиновой улицы планируется завершить в 2016 году, она станет частью Северо-западной хорды, которая объединит территории четырех округов столицы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

            Длина трассы составит около29 км, она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города.

            Магистраль пройдет от Сколковского шоссе по улицам: Витебская, Кубинка, Боженко, Ярцевская, Крылатская, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийская, Большая Академическая, 3-й Нижнелихоборский проезд, далее по участкам вдоль Московского центрального кольца до проезда Серебрякова с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода.

            С вводом Северо-западной хорды разгрузятся ТТК, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие магистрали.

            На протяжении всей трассы запроектировано два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 47 пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще