Горячие
темы
Горячие темы
Рынок недвижимости в Москве оживает — Хуснуллин
9 сентября 2016, 12:51
Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Инвестиционная активность в Москве высокая, и сейчас рынок недвижимости оживает, считает заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительная отрасль продолжает динамично развиваться. Были опасения, что просядет первичный рынок жилья, но принятые, в том числе, на федеральном уровне меры помогли удержать ситуацию под контролем", — заявил М.Хуснуллин в интервью "Строительной газете".
Он напомнил, что несмотря на звучавшие негативные прогнозы, в Москве по итогам 2015 года по вводу недвижимости была преодолена "отметка" в 9 млн кв. м.
"Это пиковое значение ввода недвижимости в городе. При этом более 80% площадей были построены за счет инвесторов. Вообще, экономике свойственна цикличность, и за спадом обязательно следует подъем, и сейчас, в том числе жилой, в Москве оживает", — сказал заместитель мэра.
Глава Стройкомплекса отметил, что на этот год запланированный объем ввода — порядка 8,5 млн кв. м недвижимости, из них 3,5 млн кв. м жилья.