Новости 9 сентября 2016 г. 12:51

Рынок недвижимости в Москве оживает - Хуснуллин

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиционная активность в Москве высокая, и сейчас рынок недвижимости оживает, считает заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительная отрасль продолжает динамично развиваться. Были опасения, что просядет первичный рынок жилья, но принятые, в том числе, на федеральном уровне меры помогли удержать ситуацию под контролем", - заявил М.Хуснуллин в интервью "Строительной газете".

Он напомнил, что несмотря на звучавшие негативные прогнозы, в Москве по итогам 2015 года по вводу недвижимости была преодолена "отметка" в 9 млн кв. м.

"Это пиковое значение ввода недвижимости в городе. При этом более 80% площадей были построены за счет инвесторов. Вообще, экономике свойственна цикличность, и за спадом обязательно следует подъем, и сейчас, в том числе жилой, в Москве оживает", - сказал заместитель мэра.

Глава Стройкомплекса отметил, что на этот год запланированный объем ввода - порядка 8,5 млн кв. м недвижимости, из них 3,5 млн кв. м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще