Новости 9 сентября 2016 г. 15:15

Путин обсудил планы по строительству в Тульской области

Ясная Поляна (Тульская область). 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Задача расселения из аварийного жилья должна решаться одновременно  с осуществлением мер по предотвращению роста аварийного жилого фонда, заявил президент РФ Владимир Путин.

            "Нужно расселять аварийное жилье, нельзя допускать, чтобы люди жили в бараках, в нечеловеческих условиях, но нужно следить за имеющимся жилым фондом, нельзя допускать роста аварийного жилья", - сказал В.Путин на встрече с представителями общественности Тульской  области в четверг.

            В свою очередь, глава региона Алексей Дюмин доложил президенту, что в области в этой сфере ведется "работа на упреждение".    

Региональные власти должны мотивировать бизнес на строительство недорогих гостиниц и взаимодействовать с министерством культуры для привлечения туристов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности Тульской области.

            "Строить гостиницы небольшие, недорогие, но хорошие, качественные. Три звезды такие устойчивые. Нужно просто вовремя хорошие места отводить под эти объекты, создавать условия для их эффективной работы", - считает глава государства.

Президент РФ Владимир Путин пообещал помочь с созданием перинатального центра в Тульской области.

            "Сделаем все для того, чтобы центр здесь появился", - поддержал глава государства инициативу, озвученную в ходе встречи с общественностью региона.

            Врио губернатора области Алексей Дюмин в ходе общения с В.Путиным обратил внимание на необходимость строительства современного перинатального центра, которого в Туле еще нет.

            "Для того, чтобы уровень демографический был у нас показательным, мы должны рожать детей. Чтобы семья, которая имеет одного ребенка, она должна перейти к планированию второго ребенка, а семья из двух детей - к планированию третьего ребенка. И для этого, чтобы их не смущало, не останавливало состояние родильных домов", - объяснил он.

            "Для этого нужно повышать заработную плату родителей", - отметил в свою очередь президент.

            "Совершенно верно. Это, во-первых. А, может, и во-вторых. Для этого нужен современный медицинский центр. Перинатальный центр", - сказал А.Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще