Новости 9 сентября 2016 г. 15:28

Договоренность по земельным участкам с подрядчиком СУ-155 достигнута

Договоренность по земельным участкам с подрядчиком СУ-155 достигнута
Новостройка. Фото: Интерфакс

Реализовать соглашения планируется до конца года

            Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Российский капитал", банк ЗЕНИТ и компании, в залоге у которых находятся земельные участки, обремененные требованиями дольщиков АО СК "РосСтрой" (застройщик, входящий в ГК "СУ-155" - ИФ), достигли договоренностей об условиях снятия залога с ряда  земельных участков компании, говорится в сообщении санатора застройщика.

            Речь идет о земельных участках в  ЖК "Каменка", "Новая Каменка" (Санкт-Петербург) и мкрн. "Янино-Восточный" (Ленинградская область).

            Данные договоренности, реализацию которых предполагается завершить до конца 2016 года.

            Банк "Российский капитал" продолжает реализацию концепции Минстроя РФ по достройке объектов "СУ-155", и поддерживает необходимость восстановления законных прав дольщиков и пайщиков, являвшихся клиентами компаний группы СУ-155.

            Финансирование завершения строительства осуществляется за счет выкупа банком свободных квартир в строящихся домах, а также реализации активов "СУ-155".

            В настоящее время достроены и сданы в эксплуатацию 23 дома, квартиры в которых получат 5 564 семьи. С декабря 2015 года в достройку объектов "СУ-155" "Российский капитал" вложил 7,7 млрд. руб.

            До конца года планируется завершить строительство 58 жилых домов из 130, находящихся в зоне ответственности АКБ "РК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще