Новости 9 сентября 2016 г. 16:25

43 семьи переселены из ветхого жилья в новые квартиры в МО

Красногорск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа расселения ветхого жилья по договору с застройщиком о развитии застроенных территорий центральной части поселка Володарского "Центр-1" будет завершена 10 сентября, сообщили в пресс-службе Минстроя Подмосковья в пятницу.

            "43 семьи, которые проживают в двух подлежащих сносу ветхих домах в сельском поселении Володарское Ленинского муниципального района, в ближайшее время будут переселены в новостройку", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

            Он уточнил, что граждане получат ключи от новых квартир 10 сентября во время праздничного мероприятия "День новосела".

            "Это значимое событие, поскольку программа переселения жителей по этому договору будет полностью завершена", - отметил глава ведомства.

            По его данным, в центральной части поселка Володарского "Центр-1" также будет создан ряд инфраструктурных объектов.

            "Застройщиком будет передано в муниципальную собственность 730 кв.м нежилых площадей, в том числе для размещения офиса врача общей практики, офис МФЦ", - уточнил министр.

            Он добавил, что всего в поселке Володарского сносу подлежало восемь жилых домов, в которых проживало в общей сложности 103 семьи, 60 из которых уже переселено в новые квартиры. Общая площадь квартир в домах-новостройках этого населенного пункта в соответствии с условиями договора составляет 44 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще