Новости 9 сентября 2016 г. 17:20

ФИФА одобрила строительство стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

ФИФА одобрила строительство стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018
Строительство стадиона в Ростове-на-Дону. Фото: Официальный сайт Crocus Group

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Делегация представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" посетила Ростов-на-Дону в рамках четвертого операционного визита по подготовке стадионов чемпионата мира по футболу.

            "Работы по стадиону в Ростове-на-Дону предстоит огромная, но если она будет завершена в срок, все будет хорошо. Никаких проблем со стадионом я не вижу. Что касается операционной стороны, то стадион, как мне кажется, будет замечательным. Здесь отличный вид поля, со всех точек стадиона видно, как проходит игра, а также зрители увидят момент забивания гола. Территория компактная, здесь все хорошо расположено, предусмотрены меры безопасности, парковки и так далее", - сказал в пятницу журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

            Положительно оценили подготовку стадиона в Ростове-на-Дону в оргкомитете "Россия-2018". "В Ростове у нас крайне озабоченности нет. Постоянный диалог с властями региона, в основном касающийся средств размещения. Список вопросов крайне мал, в основном они касаются некоторых гостиниц. Но в целом номерной фонд города достаточно большой, он позволяет компенсировать гостиницы, которые имеют вероятность быть недостроенными. На сегодняшний день и стадион, и город выглядят весьма прилично", - отметил генеральный директор оргкомитета 2018 Алексей Сорокин.

            В состав совместной делегации входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще