Новости 9 сентября 2016 г. 17:55

Более 17 тыс. парковочных мест создано в девяти крупных городах Подмосковья

Красногорск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - План по созданию парковочного пространства в девяти муниципальных образованиях Подмосковья, вошедших в программу "Удобная парковка", выполнен почти на 50%, сообщает в пятницу пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

            "По состоянию на 1 сентября 2016 года уже суммарно построено свыше 17 000 машиномест, что составило почти 50% от запланированного на 2016 год объема", - приводятся в сообщении слова главы надзорного ведомства Татьяны Витушевой.

            Всего в текущем году администрации девяти муниципальных образований планируют создание более 36,6 тысяч машиномест, отметили в ведомстве.

            Т.Витушева отметила, что наиболее высокие темпы создания парковок в Химках (4 284 дополнительных места или 61% от запланированного), Королеве (почти 3 тыс. парковок или 67% от плана) и в Долгопрудном (около 2 тысяч дополнительных машиномест или 57% от плана).

            Как сообщалось, в девяти пилотных городах Подмосковья реализуется программа "Удобная парковка". Под программу были определены 9 пилотных городов: Химки, Люберцы, Красногорск, Мытищи, Королев, Реутов, Одинцово, Долгопрудный и Балашиха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще