Новости 12 сентября 2016 г. 10:24

Имущество воронежского мясокомбината-банкрота продается за 460 млн рублей

Воронеж. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурсный управляющий воронежского ОАО "Комбинат мясной Калачеевский", признанного банкротом, выставил на торги имущество предприятия по совокупной начальной цене 459,7 млн рублей, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс комбината, а именно: здания и сооружения, земельные участки и имущество, находящееся в залоге у банков, - выставлен единым лотом по начальной (максимальной) цене в 443,7 млн рублей. Второй и третий лоты -  ценные бумаги: 121 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций Сбербанка по начальной цене в 15,27 млн рублей и 19,3 тыс. именных бездокументарных акций ОАО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" стартовой стоимостью 694,8 тыс. рублей. В четвертый лот вошли долгосрочные финансовые вложения мясокомбината в ОООТП "Комбинат Мясной Калачеевский", ООО "Камдел", ООО "КМК", ООО "Митзаг", ООО "Комбинат мясной Калачеевский". Его начальная цена - 5 рублей. Пятый лот - торговый знак по стартовой цене 1 рубль.

Заявки на участие в аукционе с предложениями по цене принимаются с 12 сентября до 14 октября включительно. Торги назначены на 22 октября.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Воронежской области в апреле текущего года признал ОАО "Комбинат мясной Калачеевский" банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Общая сумма задолженности мясокомбината "Калачеевский", включенная в реестр требований кредиторов, составляет 772 млн рублей, из них 346 млн рублей - задолженность перед Россельхозбанком.

Также сообщалось, что процедура наблюдения в отношении ОАО "Комбинат мясной Калачеевский" была введена в январе текущего года по заявлению Сбербанка из-за долгов в размере 5,015 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 14,8% акций ОАО "Комбинат мясной Калачеевский" принадлежат генеральному директору Николаю Астанину, который также является руководителем воронежских ООО "Комбинат мясной Калачеевский" (основной вид деятельности - разведение свиней), ООО ТП "Комбинат мясной Калачеевский" (розничная торговля мясом и мясной продукцией), ООО "Камдел" (производство продуктов из мяса).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще