Новости 12 сентября 2016 г. 11:10

Строительство дома СУ-155 на улице Бочкова в Москве будет возобновлено

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АКБ "Российский капитал" и группа ВТБ договорились об условиях уступки прав требования по кредитным договорам к ОАО "Калибровский завод", процедура банкротства завода будет прекращена, сообщили в понедельник в Москомстройинвесте.

Ранее комитет сообщал, что строительство жилых домов на улице Бочкова остановлено в связи с банкротством правообладателя земельного участка - ОАО "Калибровский завод". Представителям АКБ "Российский капитал" и Группы ВТБ было поручено ускорить процесс согласования механизма прекращения конкурсного производства, что позволит возобновить реализацию инвестиционного проекта с учетом прав требований граждан на жилые помещения.

В сообщении отмечается, что достигнутая договоренность позволит завершить конкурсное производство в целях подписания мирового соглашения, что даст возможность возобновить реализацию инвестиционного проекта с учетом интересов пайщиков.

"Подписание цессии между банками позволит прекратить процедуру банкротства в отношении ОАО "Калибровский завод" путем подписания мирового соглашения и достроить объект с учетом прав требований граждан на жилые помещения", - говорится в материале.

В конце прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155", в отношении которой введена процедура банкротства, займется банк "Российский капитал". Как сообщалось, всего необходимо достроить 145 домов в 14 регионах России. В настоящее время, по данным банка, достроены и сданы в эксплуатацию 23 дома, квартиры в которых получат 5564 семьи. С декабря 2015 года в достройку объектов "СУ-155" "Российский капитал" вложил 7,7 млрд рублей.

До конца 2016 года планируется завершить строительство 58 жилых домов из 130, находящихся в зоне ответственности АКБ "Российский капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще