Новости 12 сентября 2016 г. 11:14

АИЖК увеличило максимальную сумму кредита по ипотеке до 20 млн рублей

АИЖК увеличило максимальную сумму кредита по ипотеке до 20 млн рублей
Логотип АИЖК. Фото: Сайт Единого института развития в жилищной сфере

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) увеличило максимальную сумму по всей линейке ипотечных кредитов, за исключением "Ипотеки с господдержкой" и "Военной ипотеки", сообщили в понедельник в пресс-службе агентства.

"Теперь максимальная сумма составляет 20 млн рублей для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и 10 млн рублей для всех остальных регионов независимо от размера первоначального взноса", - отмечается в сообщении.

В материалах уточняется, что нововведение позволит повысить спрос кредитные продукты в Москве и Петербурге, на которые приходится около 20% ипотечного рынка страны.

Ранее ипотечный кредит АИЖК можно было оформить на сумму до 10 млн рулей в Москве и 7,1 млн рублей в других регионах в зависимости от размера первоначального взноса.

Такие ограничения не соответствовали стоимости недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. По оценкам АИЖК, ограничение суммы кредита до 10 млн рублей в Москве не позволяло охватить порядка 30% столичного рынка недвижимости. Кредиты на сумму до 20 млн рублей помогут увеличить охват рынка до 90-95%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще