Новости 12 сентября 2016 г. 12:11

Инвестор сахалинской ТОР построит горный отель за 670 млн рублей

Южно-Сахалинск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый резидент территории опережающего развития (ТОР) "Горный воздух" - ООО "Анива Инвест" - построит гостиничный комплекс на горнолыжном курорте в Южно-Сахалинске.

Как говорится в сообщении АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), общая сумма инвестиций в проект составит 671 млн рублей.

По соглашению, которое было подписано с КРДВ, ООО "Анива Инвест" построит трехзвездочную гостиницу на 50 номеров и коттеджный комплекс для единовременного размещения более 60 человек. Для посетителей будут работать бар, ресторан, спа-комплекс и пункт проката спортивного инвентаря (горнолыжного, сноубордического оборудования, велосипедов и роликовых коньков).

Гостиница разместится на горе и будет построена по типу ski-in. В проекте будет использован опыт Западной Европы и японские технологии.

По словам гендиректора "Анива Инвест" Максима Буреева, которые приводятся в сообщении, после принятия закона о ТОРах было решено построить не только гостиницу, но и коттеджи. Преференции, которые предоставляет государство, снижают срок окупаемости при разных раскладах на пять-семь лет.

ТОР "Горный воздух" создается на базе одноименной горнолыжной базы. В ТОР также войдут санаторий "Синегорские минеральные воды", прибрежная зона города Невельска и остров Монерон. Якорные инвесторы ТОР "Горный воздух" намерены реализовать семь различных инвестпроектов на общую сумму 6,1 млрд рублей. Инвестиции в инфраструктуру будут выделены из регионального бюджета в размере 10,03 млрд рублей и пойдут на создание горнолыжных объектов, инженерной инфраструктуры и аэровокзального комплекса.

Предполагается, что благодаря созданию ТОР поток туристов на Сахалин увеличится до 1 млн человек к 2025 году.

Сахалинское ООО "Анива Инвест" принадлежит трем физлицам (граждане РФ). Компания занимается гостиничным и ресторанным бизнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще