Новости 12 сентября 2016 г. 12:33

Выделенная полоса на Таганской улице в сторону области заработает с 1 октября

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая выделенная полоса протяженностью 2,3 км заработает на Таганской улице в Москве с 1 октября, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Центре организации дорожного движения столицы.

"Она пройдет по Таганской улице от Таганской площади по направлению в область. По направлению в центр выделенная полоса уже существует. На Таганской улице работает 16 городских маршрутов наземного транспорта. Ввод выделенной полосы на данном участке позволит повысить скорость передвижения наземного транспорта и обеспечить комфорт передвижения пассажиров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 66% москвичей предпочитают общественный транспорт. "В часы пик им пользуются еще больше - 71% горожан. Запуск и администрирование выделенных полос для общественного транспорта позволили создать реальные преимущества для автобусов и троллейбусов при движении по основным городским магистралям", - говорит руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

С вводом новой выделенной полосы водителей призывают обратить внимание, что на всем ее протяжении будут введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств. Припарковать автомобили можно в соседних переулках.

"В рабочие дни общественным транспортом на этом участке пользуются около 55 тыс. человек. Ввод выделенной полосы позволит пассажирам быстрее добираться до мест назначения, предоставит общественному транспорту приоритет в движении, и повысит безопасность перевозок. С запуском выделенных полос скорость автобусов и троллейбусов возрастает на 15-30%, городской транспорт становится более привлекательным и надежным", - отмечает генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще