Новости 12 сентября 2016 г. 12:39

Тестовый поезд прошел по новому участку "салатовой" ветки московского метро

Тестовый поезд прошел по новому участку "салатовой" ветки московского метро
Проект станции метро "Петровско-Разумовская"

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На новом участке Люблинско-Дмитровской линии метро запущен тестовый поезд, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Минувшей ночью на станциях "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии метро были проведены работы по подключению технологического оборудования. Ровно в полночь на станцию "Петровско-Разумовская" прибыл пробный поезд", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, в ближайшие дни будут проведены повторные испытания нового участка линии. "После этого начнется подготовка к вводу нового радиуса метро", - добавил А.Бочкарев.

Продление Люблинско-Дмитровской линии на север значительно улучшит транспортную доступность Бутырского и Тимирязевского районов, а также разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию метро. Ожидается, что в часы пик пассажиропоток на новых станциях достигнет более 20 тыс. человек.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро планируется запустить до конца сентября.

Также активно ведется строительство следующего участка данной ветки с тремя станциями до "Селигерской". Его планируется запустить в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще