Новости 12 сентября 2016 г. 13:28

Около 600 нарушений жилищного законодательства выявлено за неделю в Подмосковье

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковная Госжилинспекция выявила около 600 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю и выписала нарушителям около 170 штрафов, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"С 5 по 9 сентября (...) Госжилинспекция Московской области выявила 577 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 350 предписаний об их устранении и составлено 559 протоколов об административной ответственности", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что за этот период Госжилинспекция выписала 169 штрафов на общую сумму 2 млн 346 тыс. рублей, а ранее оштрафованные нарушители жилищного законодательства перечислили в бюджет Московской области 8 млн 838 тыс. 100 рублей.

По данным пресс-службы, государственные жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 1837 подмосковных домах, выявив в 38 из них местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов. Кроме того, в 211 жилых зданиях обнаружены нарушения тепловых контуров - повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще