Новости 12 сентября 2016 г. 14:50

Медведев поручил АИЖК проработать стандарты развития моногородов

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на ВДНХ на форуме "Улучшение городской среды - национальный приоритет развития", призвал изучить отдельные успешные городские проекты и тиражировать опыт по благоустройству и развитию городской среды по всей стране.

Премьер отметил, что это не означает переход на стандартные проекты, однако тиражирование опыта может позволить сделать работу по благоустройству и развитию городской среды во всей стране более системной и более комплексной.

Д.Медведев отдельно выделил моногорода, которых в стране насчитывается 319 и где проживает порядка 10% населения страны. По его мнению, в них наиболее уместно использовать современные стандарты развития городской среды.

"Подготовка стандартов - это дело недешевое", - пояснил Д. Медведев, добавив, что он поручил Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) проработать указанный вопрос.

На прошлой неделе на встрече президента РФ Владимира Путина с членами партии "Единая Россия" Д.Медведев предложил сделать общефедеральной московскую программу благоустройства придомовых территорий "Наш двор". Сегодня по дороге на урбанистический форум премьер-министр заехал в один из дворов, который участвует в программе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще