Все города РФ должны стать благоустроенными как Москва — Медведев

12 сентября 2016, 15:51

Арбатская площадь по завершении проекта благоустройства

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Российские города должны стать такими же удобными для их жителей, как Москва для москвичей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы все любим Москву, это не просто столица — это целое государство по европейским меркам, по планетарным меркам. Город уникальный абсолютно, он реально и хорошеет, и развивается. В чем наша задача: сделать, чтобы по таким же законам развивалась жизнь в других городах, чтобы все наши города были и современными, и благоустроенными, и самое главное — удобными для людей", — сказал Д.Медведев, выступая на форуме, посвященном развитию городской среды.

По его словам, "это тот мегапроект", за который можно взяться. Говоря о развитии городской среды в целом, Д.Медведев отметил важность привлечения бизнесменов к этой деятельности. Еще лет 15 назад невозможно было попросить предпринимателей принять участие в благоустройстве города, в частности, ремонте фасадов зданий, напомнил Д.Медведев.

"Сейчас ситуация изменилась, все понимают, что город — это место, где мы живем и работаем, и именно туда надо вкладывать деньги", — сказал Д.Медведев.

Премьер также поддержал идею соединить развитие и благоустройство транспортных объектов с развитием объектов городских. Речь, в частности, шла об объектах РЖД.

"Это федеральная структура, она, как правило, выпадает из городской жизни, идея соединить развитие вот таких транспортных объектов с городской жизнью, она абсолютно продуктивная. Если потребуется какая-либо федеральная поддержка, мы готовы ее обеспечить", — сказал Д.Медведев.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка