Новости 12 сентября 2016 г. 16:24

Суд признал банкротом воронежского застройщика

Воронеж. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом ООО "Стройинвест Лайн" и ввел в его отношении процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев, следует из материалов суда.

Следующее заседание назначено на 28 февраля 2017 года.

Ранее Арбитражный суд Воронежской области признал обоснованным заявление банка "ФК Открытие" о признании банкротом владельца компании "Стройинвест лайн" Дмитрия Вишневского и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долгов. В реестр требований кредиторов Д.Вишневского суд включил требования банка в размере 177,2 млн рублей, в том числе, 151,7 млн рублей основной задолженности, а также просроченные проценты и комиссии в 25,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ООО "Стройинвест Лайн" в феврале текущего года подало в арбитражный суд Воронежской области иск о собственном банкротстве.

Из материалов арбитража следует, что с иском о несостоятельности компании в суд в конце июня 2014 года обращалась инспекция ФНС России по Коминтерновскому району Воронежа. Поводом к исковому заявлению послужила задолженность предприятия перед налоговой службой в размере 7,85 млн рублей.

При этом "Стройинвест Лайн" в декабре 2014 года сдал последние квартиры жилого комплекса "Северная корона", строительство которого с 2008 года неоднократно затягивалось, а сроки сдачи в эксплуатацию квартир переносились.

Строительно-промышленная ассоциация ООО "Стройинвест Лайн" создана на базе Первого воронежского завода железобетонных изделий в 2002 году.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности является осуществление общестроительных работ по возведению зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще