Новости 12 сентября 2016 г. 16:44

Имущество банкротящейся краснодарской птицефабрики оценили в 376 млн рублей

Краснодар. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурсный управляющий ООО "Витязевская птицефабрика" (Краснодарский край), находящегося в процедуре банкротства, выставил на торги имущество предприятия за 376 млн рублей, говорится в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс птицефабрики, в том числе здания и сооружения, земельные участки, транспортные средства, сельхозтехника и прочее имущество (всего 827 наименований) выставлен на торги единым лотом.

Аукцион будет проводиться на повышение, его шаг - 5% от начальной цены, размер задатка - 18,8 млн рублей. Заявки на участие принимаются с 12 сентября по 18 октября. Торги назначены на 20 октября. Победителем торгов будет признан участник, предложивший наибольшую цену за лот.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края в августе 2014 года признал банкротом ООО "Витязевская птицефабрика" (Анапа, Краснодарский край) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, которое потом неоднократно продлевалось. В реестр требований кредиторов внесены требования 19 компаний к птицефабрике на общую сумму почти 1,6 млрд рублей (в том числе более 1 млрд рублей - требования Россельхозбанка).

"Витязевская птицефабрика" ранее было крупным производителем куриных яиц и мяса бройлеров. Мощность производства яиц составляла около 15 млн штук в год, производства мяса птицы - 6,5 тыс. тонн в год.

В 2012 году ООО "Витязевская птицефабрика" планировало реконструировать свое подразделение - ОАО "Птицефабрика "Староминская" - для расширения ассортимента выпускаемой им продукции. Инвестиции предполагались в объеме 1 млрд рублей, эти средства были привлечены в Россельхозбанке. Однако проект так и не был реализован.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО "Витязевская птицефабрика" является ООО "Межтрансервис", которое, в свою очередь, принадлежит компании "Коссия Лимитед" (Кипр) и ЗАО "Санта-Вита" (Москва). Эти компании владеют по 33,9% в уставном капитале "Межтрансервиса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще