Новости 12 сентября 2016 г. 16:57

Дело об обмане башкирских дольщиков на 38 млн рублей направлено в суд

Уфа. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Стерлитамакский городской суд (Башкирия) направлено уголовное дело в отношении руководителя двух фирм Марины Якимовой, обвиняемой в хищении более 38 млн рублей под видом продажи квартир, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, 36-летняя М.Якимова, будучи директором ООО "Александрия" и учредителем ООО "Соломон", с февраля 2014 по июнь 2015 года размещала в интернете объявления о продаже по заниженной стоимости строящихся квартир в Стерлитамаке. Клиентам и риэлторам она говорила, что ее фирмы якобы выкупили жилье на ранних стадиях строительства домов или получили от застройщика в счет выполненных работ.

"Выгодные условия приобретения недвижимости привлекли внимание 30 жителей республики, которые заключили с организациями предварительные договоры купли-продажи квартир, полностью оплатив за них требуемую сумму. Однако покупатели не знали, что приобретаемые ими квартиры не принадлежат на праве собственности ни Якимовой, ни подконтрольным ей организациям, в связи с чем не могут быть предметом договора купли-продажи", - говорится в сообщении.

Полученные от клиентов более 38 млн рублей обвиняемая потратила на личные нужды. Женщина обвиняется в  мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще