Новости 12 сентября 2016 г. 17:51

Три новых медучреждения открылись в Курской области

Курск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детская поликлиника, районная больница и сельский ФАП введены в эксплуатацию в Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В густонаселенном микрорайоне Курска - Юго-Западном сдана детская поликлиника, в которой будет обслуживаться порядка 13 тыс. детей. Лечебное учреждение размещено на территории жилого многоэтажного здания в цокольном этаже - занимает всего порядка 500 кв. метров. Поликлиника оснащена современным оборудованием, есть прививочный кабинет, комната здорового ребенка, инфекционный и процедурный кабинеты. Из областного бюджета на эти цели было выделено свыше 20 млн рублей.

Также в деревне 2-е Курасово Курского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. В нем будут обсуживаться 800 жителей села. На строительство и оснащение объекта израсходовано 6,6 млн рублей, из них 5,7 млн рублей выделила региональная казна. В пункте созданы комфортные условия для работы фельдшера и приема пациентов, в том числе для обслуживания инвалидов.

Третий медицинский объект, введенный в эксплуатацию в Курской области - Фатежская центральная районная больница, рассчитанная на 150 посещений в смену, со стационаром на 76 мест. Объект начали строить три года назад, выделив почти 600 млн рублей из регионального бюджета. Больница представляет собой современный медицинский комплекс, где, кроме основной профильной деятельности, будет работать противошоковая операционная для пациентов, получивших травмы в результате ДТП, отмечается в сообщении.

Все три объекта открыты при участии губернатора Курской области Александра Михайлова.

Поздравляя курян, он отметил, что "областная власть, несмотря на необходимость жесткой экономии каждого бюджетного рубля, продолжит работу по ликвидации дефицита площадей медицинских организаций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще