Новости 12 сентября 2016 г. 18:11

Путин поручил главе МЧС на месте контролировать ход работ в Приморье

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову ускорить работы по устранению последствий наводнения в Приморье, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пучков доложил Путину о ходе спасательных и восстановительных работ в районах, пострадавших от наводнения в Приморье", - сказал он.

"Президент поручил министру ускорить оценочные работы для определения ущерба, причиненного домовым хозяйствам, и доведения выделяемой правительством помощи до пострадавших, а также шаги по скорейшему восстановлению в полном объеме связи и энергообеспечения пострадавших районов", - сообщил пресс-секретарь.

Д.Песков также сообщил, что по поручению президента В.Пучков направляется в Приморье, где будет лично контролировать ход упомянутых работ.

Президент РФ держит ситуацию в Приморье под личным контролем после того, как в конце августа тайфун обрушился на этот регион. В начале сентября В.Путин, находясь во Владивостоке, провел совещание с главой МЧС и губернатором Приморья Владимиром Миклушевским по ликвидации последствий наводнения и продолжает следить за исполнением данных тогда поручений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще