Новости 12 сентября 2016 г. 18:14

Бывший чиновник Росреестра по Петербургу сбежал из-под домашнего ареста

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Экс-чиновник управления Росреестра по Санкт-Петербургу, бизнесмен Борис Авакян, задержанный по подозрению в неуплате таможенных платежей, скрылся из-под домашнего ареста, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленинградской области.

Там отметили, что Б.Авакян был отправлен под домашний арест в конце августа.

"Сотрудники уголовной инспекции контролировали его два раза в неделю. В последний визит, в пятницу, его уже не обнаружили дома. Информация об этом была передана полиции, где уже будет решаться вопрос об объявлении его в розыск и возбуждении уголовного дела о побеге из-под ареста", - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело в отношении Б.Авакяна расследует управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу. В управлении "Интерфаксу" отказались комментировать детали дела.

Вместе с тем, по данным СМИ, Б.Авакян был задержан в июле по подозрению в уклонении от уплаты таможенных платежей. Следствие полагает, что его компании ввозили в РФ дорогой товар, но при этом декларировали более дешевый, что значительно уменьшало суммы таможенных пошлин.

СМИ сообщают, что в рамках расследования дела также задержаны экс-замначальника Выборгской таможни Павел Николаенков и экс-начальник отдела Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС Максим Мосейчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще