Новости 12 сентября 2016 г. 18:48

Пожертвования на памятник Савве Морозову собирают в Орехово-Зуеве

Орехово-Зуево. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбор средств на установку памятника меценату Савве Морозову проходит в Орехово-Зуеве, сообщила "Интерфаксу" председатель художественного совета при главе городского округа Ольга Андреева.

"В Орехово-Зуеве сейчас проходит благотворительный сбор денежных средств на строительство памятника известному меценату Савве Тимофеевичу Морозову. Более 600 тыс. рублей уже собрано. Ориентировочно, установка памятника начнется в мае следующего года", - сказала О.Андреева.

Она добавила, что примерная сумма средств, которые понадобятся на памятник вместе с постаментом и его установкой, составляет 900 тыс. руб. Планируется, что в основе памятника, на его постаменте, будут изображены здания, построенные в эпоху Морозова. Памятник будет бронзовым высотой 4 м, он будет установлен в центральной части города, а создаст его скульптор Андрей Матвеев.

Как уточнили в пресс-службе городского округа, средства на проект может перечислить любой желающий на благотворительный счет, открытый на имя почетного гражданина города, заслуженного работника РФ, режиссера народного драмтеатра Геннадия Каретникова. Он гарантировал, что все собранные средства пойдут на изготовление и установку памятника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще