Новости 13 сентября 2016 г. 10:13

Первый ледовый дворец строят в Ингушетии

Магас. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Магасе (Ингушетия) за счет внебюджетных средств начали строить первый в городе крытый ледовый каток, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона во вторник.

"При въезде в город Магас началось строительство первого крытого ледового катка. Спортивный объект возводится за счёт финансовой помощи ПАО "НК "Роснефть", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ледовый дворец стоимостью 270 млн рублей расположится рядом с ипподромом. В ходе его строительства будут учитываться все просчеты, допущенные при возведении подобного объекта в Назрани.

"Пока рабочие готовят территорию и подъездные пути, в рамках поручений главы Ингушетии проект будут дорабатывать для удобного размещения всех помещений и зала для сухих тренировок", - пояснили в пресс-службе.

Средства на строительство катка выделены в рамках дополнительных соглашений о сотрудничестве между Ингушетией и ПАО "НК "Роснефть", заключенных в ходе ХХ Петербургского Международного экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще