Новости 13 сентября 2016 г. 11:11

Благоустройство Таганской площади сделало ее более комфортной - Собянин

Благоустройство Таганской площади сделало ее более комфортной - Собянин
Таганская площадь. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Итоги благоустройства Таганской площади и прилегающих улиц в центре Москвы осмотрел в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

Работы на Таганской площади, а также Таганской, Народной улиц и Гончарного проезда проводились в рамках программы "Моя улица". Напомним, что в целом в этом году в программу благоустройства вошли 53 улицы и семь въездных групп. Работы начались в апреле-мае, завершить их первоначально планировалось ко Дню города. Работа по реконструкции улиц центральной части столицы продолжится в 2017-2018 годах.

Осматривая обновленную площадь, С.Собянин отметил, что "в этом году на Таганке мы убрали достаточно большое количество самостроя". В частности, у станции метро "Марксистская" было убрано пять незаконных торговых павильонов.

В декабре 2015 года правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных в разных районах города. В конце июня власти Москвы опубликовали новый список самостроя под снос, в который вошли 107 построек общей площадью 31 тыс. кв.м (84 из них находятся в охранных зонах метро).

"Здесь проходят тысячи людей и, конечно, надо было обустроить эту территорию так, чтобы было комфортно для горожан", - отметил градоначальник, осматривая итоги работ. По его словам, помимо демонтажа самостроя, убраны под землю провода, благоустроена территория, расширены тротуары, а позже будут высажены деревья.

"Надеюсь, что это будет более комфортным местом для москвичей, чем было раньше", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще