Новости 13 сентября 2016 г. 11:19

"Самолет девелопмент" построит в Ленинском районе 9,5 млн кв.м - газета

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик "Самолет девелопмент" планирует построить в Ленинском районе Подмосковья более 9,5 млн кв.м недвижимости, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на участников рынка и чиновников.

В материале уточняется, что строительство планируется вести на трех участках общей площадью более 900 га в поселении Молоковское на востоке Подмосковья между автодорогой к аэропорту "Домодедово" и акваторией Москвы-реки.

Участки расположены рядом с селом Остров (633 га), около деревни Коробово (132 га) и деревни Богданиха (150 га). Согласно поправкам к правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), разработанным в 2016 году ООО "Мегагород" (сходит в "Самолет девелопмент"), рядом с Островом можно построить ЖК на 4 млн кв.м, около Коробова - 1,1 млн кв.м, около Богданихи - 900 тыс. кв.м.

Представитель стройкомплекса Московской области не стал комментировать газете данный проект. "Пока никто ничего не делает, ситуация на сегодняшний день "мертвая"", - заявил в свою очередь представитель "Самолет девелопмента".

Как сообщалось ранее, компания строит жилой район "Пригород лесное" рядом с Видным площадью 3,5 млн кв.м. Таким образом, всего в Ленинском районе "Самолет девелопмент" может построить более 9,5 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще